четверг, 30 октября 2014 г.

открытка по мотивам Великолепного века

Только не кидайте в меня помидорки, я действительно смотрела этот сериал (и мне даже не стыдно), нежно люблю первые 3 сезона, 4ый меня совсем расстроил, поэтому я как-то перестала его смотреть. Во-первых убили Мустафу, во-вторых заменили главную актрису, не смогла я воспринимать Хюррем в новом исполнении.
Ну хватит не по делу, а Вы знаете, что в ЧБ evolution-scrap проводится СП "Великолепный век / Великолепный скрап" ? Я недавно увидела этот анонс и решила попробовать свои силы, интересно посмотреть, что может получится)))) Отмечу, что материалов в стиле турецкий-шик (ахахахаа) у меня почти не имеется, пару маленьких листочков с глиттером из набора DCWV Mariposa, так что буду как-нибудь выкручиваться.
  Заданием  первого этапа  стали украшения, ОЭ - металлическое украшение, камни, витиеватости с корон или других украшений в любой форме (украшения, штампы, вырубка и т.д.), вдохновившись одним из фото, представленных здесь или найденным вами самостоятельно   
В моей работе я использовала 2 ОЭ - это изображение короны (центральный элемент) и камешки из украшения (старая бижутерия пригодилась,  ура). Хотелось передать дух дворца и небольшую историю Хюррем, которая попала во дворец маленькой и беззащитной, а стала коронованной женой султана (на те выкусите все злопыхатели). А вот и картинка вдохновение, вернее картинки, на которых запечатлена Хюррем в своем, на мой взгляд, самом популярном в народе платье ярко-бирюзового цвета и кадр из сцены "коронации", самый воодушевляющий момент.

Вот что у меня получилось
 объем
Как ни крутила я композицию в процессе работы, пристроить надпись на открытке так и не получилось, слишком сильно она перетягивала на себя одеяло, а мне бы не хотелось получить такой эффект. Поэтому надпись благополучно перекочевала на карточку с поздравлением во внутрь открытки.

Ну вот и все!
P.S. всегда рада конструктивной критике, со стороны всегда виднее)))




5 комментариев:

  1. Ириш, приглашаю тебя поучаствовать в Блог-Хопе Liebster Blog Award http://malinka85.blogspot.ru/2014/10/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа,главная героиня стала "большой птицей"! Спасибо за участие в нашем СП! ES

    ОтветитьУдалить
  3. What a beautiful job!
    Thank you for playing along with Evolution-Scrap.

    ОтветитьУдалить